Красивый стол — украшение дома. Очень красивый стол — редкость, шедевр, который должен обладать уникальными качествами, заметно выделяющими его из числа других. Для этого нужно очень постараться.

За годы развития цивилизации человек сделал огромные шаги в производства мебели. Появились всевозможные ленточные и дисковые пилы высочайшей точности, фрезеровальные станки с числовым программным управлением, которые могут вырезать любые рельефы, барельефы, горельефы; 3D- принтеры, способные печатать все, что угодно. Однако до сих пор мы так и не смогли превзойти то, что создает природа.

До сих пор дерево, в том или ином виде, является основой, практически, любой мебели. Индустрия масс-маркета, ориентированная на крупные серии и ценовую конкуренцию, вынуждена была постоянно механизировать и автоматизировать конструирование и производство мебели. В ходе этой гонки напрочь забыли по эстетику и красоту.

Десятки тысяч одинаковых кроватей, шкафов, комодов и диванов удовлетворили, наконец, потребительский спрос на недорогую мебель. Но все дома и квартиры стали похожими друг на друга. И эта унылость совсем не радует — в каждой гостиной стоят, практически одинаковые столы. А хочется настоящей, истинной красоты.

Самый красивый стол, на наш взгляд, тот, в котором максимально бережно подошли к дарам природы. Ведь, нередко, достаточно подобрать красивый слэб, — и большая часть работы проделана. Остается его высушить, выровнять, отшлифовать, отполировать, покрыть лучшими защитными составами, подобрать лучшие ножки, собрать — и стол готов!

Красивый большой стол в гостиной или столовой — признак крепкой дружной семьи и радушия хозяев. Хороший стол, хорошая еда, качественные напитки, доброжелательное отношение к ближнему, и дружеская атмосфера в семье гарантирована.

Фото столов в интерьере и слэбов, готовых к работе, смотрите в нашем интернет-каталоге lantica.by.