Круглый стол — добрая традиция, проверенная столетиями. Согласно эпосу бриттов, король Артур собрал именно за круглым столом лучших рыцарей мира. Этот стол подарил Артуру воспитавший его волшебник Мерлин. С благородной целью — предотвратить распри из-за “высоких” и “низких” мест.

Круглый обеденный стол — стол для равных, для уважающих друг друга людей: для душевной компании друзей, коллег по работе, одноклассников и одногруппников. Но, в первую очередь, круглый стол удобен для семейных завтраков, обедов, ужинов, чаепитий, праздников и юбилеев. А для обсуждения совместных планов, больших покупок и путешествий красивый большой стол — лучшее место.

Овальный стол, по сути, — разновидность круглого стола. Он, как правило, еще более вместителен и подходит для самых просторных столовых и гостиных. Современная дизайнерская мысль шагнула далеко за пределы традиционных фанерованных столешниц и изготовленных на токарном станке ножек, похожих на лестничные балясины. Да и китайское барокко изрядно вышло в тираж.

Современные тренды диктуют максимальное единение с природой, ратуют за сохранение исходной красоты дерева, минимальное вмешательство в его формы и цвета. Основная задача ведущих производителей мебели — найти способы и методы для усиления визуального эффекта, дарованного естественной природной красотой древесины.

Достигается это подбором самых красивых пород дерева, отбором самых выразительных досок для столешниц, кропотливой работой над дизайном ножек, мелких деталей и элементов, использованием старинных технологий и традиционных натуральных материалов — черных и цветных металлов, стекла, натурального камня. Применение самых новых экологичных покрытий гарантирует не только прекрасный внешний вид, но и полную безопасность для здоровья тех, кто пользуется этой мебелью.

Купить круглый стол на кухню или в гостиную или заказать его изготовление от L’antica Di Mansotti по индивидуальному эскизу можно, обратившись по телефону +375(29) 734-94-90. Доставка стола в пределах г. Минска и его сборка (при необходимости) входят в стоимость.