Садовая мебель становится все более популярной. Развитие загородного строительства идет своим чередом. В коттеджах обустраиваются террасы, на участках — ландшафты, строятся беседки, зоны барбекю и уютные уголки для отдыха. В хорошую погоду в теплое время года нет ничего приятнее релакса на свежем воздухе. Хорошая садовая мебель для этого будет весьма кстати.

Ассортимент представленной в продаже садовой мебели сегодня довольно обширен. Его можно классифицировать следующим образом:

  1. Мебель с основанием из кованых элементов и сидениями из дерева или подушками из поролона, обтянутого тканью. Столешницы — из различных вариантов дерева или камня.
  2. Мебель из обрезных или необрезных деревянных досок, в духе обстановки деревенской усадьбы или предбанника.
  3. Мебель в стандартной для нынешних квартир стилистике минимализма, в духе IKEA и к ним примкнувших. Мягкие кресла из поролона, обитого тканью, с деревянными ножками. Лаконичные столики из ДСП, МДФ или фанеры.
  4. Мебель всевозможных форм из натурального и искусственного ротанга.
  5. Пластиковая и складная мебель в духе недорогих уличных кафе. Как правило, подразумевает зонтик.
  6. Мебель из псевдоподдонов (в реальности, изготавливается из новых пиломатериалов).
  7. Качели и подвесные кресла.

Каждый из нас решает сам, в каком стиле строить дом и обустраивать прилегающие территории. Важно, чтобы все в итоге сочеталось, было гармоничным. Тогда на душе комфортно и отдых качественнее. Ведь за хорошим отдыхом следует хороший результат в работе.

Стол для беседки и скамейки к нему — основа любой садовой мебели. Они должны быть прочными, удобными, комфортными и стойкими к воздействиям внешней среды. Если они находятся на улице круглый год, беседка должна защищать их от попадания дождя и снега или им необходимы чехлы.

Садовый стол, скамья, лавка, находящиеся под открытым небом должны быть покрыты такими лаками, красками и пропитками, которые надежно защищают их от атмосферных осадков, солнца, конденсата и перепадов температур. Они должны быстро просыхать после дождя и легко протираться от пыли.

Мебель на террасу — сегмент, пересекающийся с садовой мебелью, однако, имеющий свои отличия и особенности. Мебель для террасы, особенно в условиях городской квартиры, имеет тренд в сторону большей легкости, компактности. Она должна быть более функциональной и многоцелевой.

«L’antica Di Mansotti» изготавливает на заказ мебель для сада и террас, садовые столы, лавки и скамейки, делая упор на эксклюзивные изделия с уникальным дизайном и высокой эргономичностью.