Критерии элитности мебели вырабатывались веками и за это время мало изменились. Древесина — только ценных пород. Из Африки — палисандр, эбен, венге, зебрано, бубинга и др. Из Америки (махагони, американский черный орех, кокоболо, парота, снейквуд и др. Из Юго-Восточной Азии (тик, мербау, палисандр, падук, манго, лайсвуд. Все самое лучшее.

Невзирая на громкие заморские названия, многие из которых вполне реально доставить в наши края, можно с уверенностью сказать, что и на нашей территории произрастает немало интересных пород дерева, из которых изготавливается великолепная, роскошная мебель. Это дуб, орех, ясень, клен, ильм, бук, акация, платан, карагач, карельская береза и другие. Так, расцветки и текстура фруктовых деревьев, произрастающих в наших краях, могут смело поспорить с многими экзотическими породами.

Неотъемлемым признаком дорогой мебели является ее уникальность. Каждое изделие изготавливается в единичном экземпляре! Не менее важен и тот факт, что все деревянные элементы элитной мебели выполняются из цельных и самых красивых частей дерева. И, в первую очередь, — столешницы, фасады, боковые стенки. Уникальные ножки и дорогая фурнитура ручной работы, искусно обработанные благородные металлы и камни в отделке, эксклюзивный дизайн. Элитная мебель рождается из всего этого великолепия.

Сейчас в дизайне элитной мебели актуально звучание экологических нот. Можно даже сказать, аккордов. А то и целых произведений. Искусства. Сотворенных, в значительной степени, природой. Основным звеном этого тренда стало применение редких по красоте слэбов больших диаметров. Они бывают столь причудливых форм, такой восхитительной текстуры, таких цветовых гамм и оттенков, что остановить свой выбор на каком-либо конкретном изделии довольно сложно.

Роскошные столы от «L’antica Di Mansotti» — это очень красивые и большие слэбы! Дизайн, максимально учитывающий самые современные тренды.