Первые компьютерные столы появились в 1977 г., с выходом в продажу массовых персональных компьютеров Apple. Поскольку эргономика этой мебели зависит не только от человека, но и от эволюции в компоновке компьютера, то столы для компьютеров постоянно претерпевают различного рода изменения в конструкции. Очевидно, что в индустрии надвигается эпоха демократичных столов, максимально удовлетворяющих индивидуальные эстетические и функциональные запросы покупателя.

Компьютерный стол сейчас представлен, практически, двумя основными модификациями:
— классический одно-двухтумбовый стол для стационарного компьютера/моноблока;
— стол для ноутбука, часто изначально предназначавшийся для других целей (журнальный, кофейный, сервировочный, столик в кафе).

Первый ориентирован больше на офисных работников, школьников, студентов. Второй подходит для большинства тех, кто пользуется ноутбуком. Конечно, эти группы пользователей пересекаются. Однако сложилось так, что столы для ноутбуков более произвольны в размерах и конфигурации, и все меньше напоминают классический письменный стол.

С переходом все большего объема информации с бумажных носителей в память телефонов и PC столы для компьютеров и ноутбуков стремительно сокращаются в размерах. Уже нет существенной необходимости в подстольных тумбах, большом количестве ящиков и большой столешнице. Все чаще покупатели отходят от стереотипов и обращают внимание на эстетику, на то, как компьютерный стол впишется в интерьер, как он будет вдохновлять на великие дела. И как его можно использовать для других целей.

Оптимальные размеры современного компьютерного стола начинаются с размеров 1350 мм (длина) х 600 мм (ширина) х 750 мм высота — для прямого и 1425 мм х 600 мм (основное крыло) х 1265 мм (боковое крыло) х 600 мм х 750 (высота).

Тем, кого не устраивает фанерованный ДСП, МДФ, шпон, пластик, кто хочет выйти за рамки повседневной обыденности, предлагаем обратить внимание на красивые компьютерные столы из натурального дерева. Столы, в которых максимально сохранены природные формы и колориты древесины, и которые максимально комфортны для длительной работы. Столы, которые хорошо снимают напряжение интенсивного трудового дня, гармонизируют эмоциональное состояние, благотворно влияют на поиск взвешенных и эффективных решений.

Очень красивые компьютерные столы, как для рабочей станции, моноблока, так и для ноутбуков получаются из слэбов дерева, залитых эпоксидной смолой, обобщенно именуемых стол-река. По эстетике они конкурируют с лучшими образцами главных столов в доме — гостиных и обеденных, которые накрывают на праздники и торжества.

Красивейшие деревянные заготовки с сучками, трещинками, витиеватыми очертаниями, погруженные в окрашенную или прозрачную, как стекло, эпоксидную смолу, порождают самые фантастические по красоте сочетания. Такие столы могут служить дополнительным решением при нехватке основного обеденного стола. И гости с удовольствиев разместятся за таким столом.

Столик для ноутбука — вообще неограниченный простор для фантазии и экспериментов. Он может быть таким же по размерам, как стол для моноблока или ближе к небольшому журнальному столику. Такой, который можно перемещать из комнаты в комнату, от кровати к дивану без особых усилий. Складной и регулируемый по высоте. В общем, практически, любой.

Купить компьютерный стол в Минске, готовый и под заказ, красивый и очень красивый от бренда L’antica Di Mansottu можно, позвонив по тел. +375(29) 734-94-90
Доставка, сборка и установка стола (при необходимости) в пределах г. Минска входит в его стоимость.