Дизайнерская мебель все активнее внедряется в нашу жизнь: становится предметом дискуссий в журналах по интерьеру, на выставках и в сети, отвоевывая свое законное пространство в наших домах и квартирах. Philippe Starck, Karim Rashid, Marc Newson, Arne Jacobsen. Они и многие другие создали и продолжают создавать то, на чем мы будем сидеть, отдыхать и принимать пищу в ближайшие годы.

Даже такие производители недорогой мебели и предметов интерьера для масс-маркета, как IKEA, давно приняли на вооружение изготовление коллекций мебели и аксессуаров от именитых дизайнеров. И этот путь оказался очень успешным. Продажи компании, благодаря этому ходу, значительно выросли. Конечно же, мы отдаем отчет, какие бюджеты у этих проектов, какая база и подготовка у этих дизайнеров. Какой рынок сбыта и объем платежеспособного спроса.

Сегодня наиболее интересные, новаторские образцы работ дизайнеров мебели приобретают ведущие музеи современного искусства, вроде Guggenheim Museum или Centre Georges Pompidou. Естественно, большинству потребителей такие покупки недоступны. Но они двигают дизайнерскую мысль вперед!

Как и в любой другой сфере деятельности человека, в дизайне новые интересные идеи быстро подхватываются и тиражируются. Greg Klassen до тех пор, пока о нем не написал Wall Street Journal, был малоизвестным столяром из американской провинции. Сейчас его столы заказывают покупатели со всего мира. Он стал родоначальником целого направления в дизайне мебели, первым изготовив в 2011 году проект под названием стол-река.

Сейчас такие и подобные им столы изготавливают тысячи производителей по всему миру. Вместо стекла, имитирующего воду, они используют эпоксидную смолу всех цветов и оттенков, вместо любимого материала Greg Klassen Claro Walnut и American Black Walnut в ход идут не менее красивые слэбы дуба, ясеня, клена, карагача, ильма.

Очевидно, что не все могут купить дизайнерский столик от Greg Klassen, дизайнерское кресло от George Nakashima, дизайнерский стул работы Carlo Rampazzi или других топовых мастеров. Хотя бы потому, что их продукции на всех не хватит.

В этом случае логично обратить внимание на мебель, которая доступна, соответствует модным трендам и, зачастую, не менее изящна, чем вещица от известного бренда. В любой стране мира есть дизайнеры, которые обладают должным вкусом, умениями и стараниями, позволяющими создавать образцы высокого искусства в изготовлении мебели.

Дизайнерский столик от компании, расположенной в вашем городе, пусть даже он будет небольших размеров, оживит вашу гостиную, спальню, кухню, сделает дом уютнее и теплее.