Мебель из дуба испокон веков считалась одной из наиболее ценных и желанных. Мощная энергетика, волшебная текстура, прочность, надежность, долговечность, самые приятные тактильные ощущения — такие ассоциации приходят на ум, когда думаешь о ней.

Мебель из дуба и сто лет назад, и в наше время занимает ведущие позиции в категориях “элитная”, “дорогая”, “эксклюзивная”. Шкафы, кровати, кресла, серванты, стулья, столы, — в любом типе мебели дуб в лидерах. Он отлично строгается, шлифуется, полируется, верой и правдой служит своим владельцам десятилетиями, а там, где его удалось уберечь от пожаров и войн — и веками.

Стол из дуба — роскошный подарок в дом любого достатка. Он всегда на почетном месте в гостиной, столовой, на кухне и в кабинете. В последние десятилетия технологии сушки древесины шагнули далеко вперед. Это привело к тому, что материалы для мебели, которые ранее сушили годами, теперь готовят в работу за считанные недели. Появился массив, который изготавливают из ламельных брусочков и клеят в мебельные щиты и заготовки.

Массив дуба, на наш взгляд — непростительное неуважение к такой роскошной древесине. При заготовке ламелей нещадно вырезают все сучки, трещинки, впадинки, сросты, свилеватости и другие “дефекты”, которые и составляют уникальную картину древесного рисунка. Оставляют лишь прямые безликие бруски дерева, которые по рисунку никак не сочетаются друг с другом. Одно слово — мебельный щит. На щитах из массива дуба глазу не за что зацепиться. Дизайнеры интерьеров устали от столь варварского обращения с красотой. Все чаще в свои работы они включают столы из дубовых слэбов, поверхность которых полностью сохраняет цельную природную картину великолепной древесины.

Столешница из дуба, из полноценного дубового слэба, история которого насчитывает 100-150 лет — удивительное творение природы, которое радует глаз и дарит позитив в любой ситуации. Стол со столешницей из дуба — это то, что можно передавать по наследству детям и внукам, что будет обрастать собственной историей рода, станет предметом законной гордости на всю жизнь.

Купить стол или столешницу из дуба или заказать из понравившегося слэба можно в интернет-каталоге «L’antica Di Mansotti». Доставка стола в пределах г. Минска и его сборка (при необходимости) входят в стоимость.