Стиль лофт стал набирать популярность с 50-х годов прошлого века, когда на Западе началось массовое техническое перевооружение промышленных предприятий и стало понятно, что в старые производственные цеха новое оборудование не помещается. Во многих случаях самым выгодным выходом стала перепланировка индустриальных зон под жилые квартиры. Нередко значительную часть внутреннего антуража сохраняли, приспосабливая его под нужды жильцов.

Со временем многолетняя история, которую несет в себе кирпич в интерьере, металлические лестницы, высокие решетчатые окна, трубы, массивные промышленные двери с сошедшей местами краской, простые чашеобразные потолочные светильники стала привлекать внимание все большего числа дизайнеров и клиентов. Стиль лофт начал жить своей жизнью, развиваться и внедрять новые тенденции во все атрибуты современного интерьера, в том числе и в мебель.

Мебель лофт, по праву рождения, несет в себе дух индустриальной монументальности. Это достигается применением в ней элементов промышленного дизайна: первичных изделий из черного металла — труб, швеллеров, двутавров, уголков; брутальных, мощных, хорошо заметных элементов крепления, грубо обработанных досок, а также деталей промышленных механизмов.

Никаких излишеств, вроде инкрустации и резьбы по дереву, никаких покрытий десятками слоев лака, никакой полировки и барочного выпендрежа! Только хардкор! Скорее даже, хэви метал. Все это, плюс стены из настоящего, старого кирпича — и есть лофт. Декоративный кирпич современных заводов-новоделов настоящему лофту противопоказан! Отделка декоративным кирпичом, раскрашенным цветными красками, к лофту не имеет никакого отношения.

Стол лофт — это, как правило, грубый металлический каркас, часто из неокрашенного металла и столешница из нескольких, нарочито небрежно обработанных, часто состаренных, нередко измазанных краской досок.

Купить стол лофт от «L’antica Di Mansotti» или заказать его изготовление по индивидуальным эскизам можно, позвонив  по тел. +375(29) 734-94-90 Доставка стола в пределах г. Минска и его сборка (при необходимости) входят в стоимость.